Vorstand

Start > Verband > Vorstand

Der Vorstand von Liechtenstein Swimming stellt sich vor.
Er setzt sich aus Vertretern aller Mitgliederclubs zusammen. Darunter finden sich viele Eltern, Coaches oder ehemalige Schwimmerinnen bzw. Schwimmer. Ihnen allen liegt der Schwimmsport in Liechtenstein am Herzen.
Alle Mitglieder werden von der Delegiertenversammlung für zwei Jahre gewählt.

 

Mitglieder

 

Thomas Meier, Präsident
praesident@lieswimming.li

 

Alexandra Schiedt, Vize-Präsidentin, Sponsoring
sponsoring@lieswimming.li

 

Susanne Burtscher , Aktuar und Kassier
sekretariat@lieswimming.li

 

Verena Neidow , Technische Leitung International
international@lieswimming.li

 

Peter Mohler Erne, Technische Leitung Elite
elite@lieswimming.li

 

Daniela Bini, Technische Leitung Junioren
junioren@lieswimming.li

 

Doris Wille , Technische Leitung Nachwuchs
nachwuchs@lieswimming.li

 

Michaela Thöny , Events & Services
events@lieswimming.li